"На площади 922 км2" как правильно читать?

В Заповеднике Малая Сосьва на площади 922 км2 гнездилось 1-3 пары больших подорликов.
Русский язык
Анонимный вопрос
педагог, кандидат педагогических наук, учитель...  · 25 янв 2023
Грамматически неверная запись, пропущен предлог: "На площади (в) 922 км2). При наличии предлога числительное употребляется в форме именительного падежа.
Учитель русского языка и литературы, пенсионерка...  · 25 янв 2023
Думаю :на площади девятиста двадцати двух  квадратных километров
Шикарно летают :)  … это площадь как во мкаде.
образование и др.  · 25 янв 2023
Правильно читать: "На площади девятисот двацати двух квадратных километров".
Никакой ошибки тут нет, фраза составлена корректно.
А вот сочетание "гнездилось 1-3 пары" сомнительное.