Почему петухи орут по утрам, а днем нет?

Животные
Вова Ван
Вот такая сельская жизнь  · 1 июн 2020

Если быть более точным, то петухи Начинают орать с утра и продолжают это делать до самого позднего вечера, пока не начнёт темнеть. :-)))
Днём петухи орут много и с удовольствием (остервенением) ни как не меньше, чем утром.
Это некоторое заблуждение в том, что петухи днем молчат. Ровно такое же как например то, что если курит я курушится (садится на яйца), то её нужно макать в холодную воду, чтоб "остыла". Почему, читаем в статье: "Если курица разваливается, не окунайте ее в воду." https://zen.yandex.ru/media/id/5d92435de4fff000b0cf1d36/esli-kurica-kurushitsia-ne-nado-makat-ee-v-vodu-5e84e3ef587fbc16993530be
Что же касается непосредственно воплей петухов :-), то это обычное оповещение конкурентам о наличии границ" его территории".