Почему песни Noise MC не пользуются популярностью, а клипы набирают мало просмотров, хотя каждый его клип это шедевр, а каждая песня наполнена смыслом?

МузыкаРэп+1
Ваня Лошадкин
Студент-лингвист СПбГУ  · 28 июн 2016

Нойз сейчас не на пике популярности, как было правильно замечено, но все же свой слушатель у него есть. Просто многие (в основном девочки) помнят его по "Выдыхай" и "Моё море" из 2008 года и ждут от него чего-то похожего, на что Ваня пожаловался в песне "Девочки хотят медляков". Также он был известен за "хулиганские" песни типа "Из окна", "Девочка-скинхэд", "5П", "Палево!". Но со времён альбома "The Greatest Hits vol. 1" прошло уже 8 лет и музыка Noize MC сильно поменялась. Звук поменялся, тематика песен поменялась. В треках иногда поднимаются политические проблемы (например, не так давно вышедшая песня "Иордан"). Ваня пишет теперь и о своей семье ("+-0"), а не о ребятах из кавера на "Sk8ter boy" Аврил Лавин ("Долбоебы") :) Я думаю, то, что делает сейчас Ваня, выгодно отличается от большинства популярной русской музыки. А то, что в мейнстриме, обычно становится непривлекательным очень скоро. Поэтому даже хорошо, что вокруг Noize MC нет такой шумихи :)