Почему первыми звёздными войнами был не I эпизод, а IV?

ФильмыКинематограф+1
Степан Спицин
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель...  · 18 мая 2021

сначала фильм эпизод 4 Вышедший в 1977 назывался просто Звёздные войны : новая надежда. потом Джоржду Лукасу стало интересно рассказать предыстория Энакина. почему он перешёл на темную силу. и создал Прикве.

Наша кампания занимается полиграфической деятельно...  · 5 дек 2020  · rizaprint.ru

Насколько мне известно, в те времена не было возможности и технологий, чтобы снять первые эпизоды, то есть из-за спецэффектов... вчера только смотрел 1 эпизод)