Почему персонажам аниме рисуют такие большие глаза?

АнимеПерсонажи
Популярные вопросы из поиска
Психиатр-нарколог, гражданин  · 19 июл 2020

Этот вопрос можно задать не только про аниме, в анимации любой страны и комиксах рисуют большие глаза. Конечно большинство россиян считает, что это потому что японцы "комплексуют" по поводу разреза глаз, совершенно ни на чём не основываясь. Просто приятно самоутверждаться за счёт принижения других, особенно имея такое заслуженное "преимущество" как разрез глаз.
Большие глаза в рисовке выразительнее, это связано с тем, что мы много внимания уделяем глазам("зеркало души"), и ещё у детей глаза больше по сравнению с черепом, поэтому большие глаза наделяют персонажей некоторой детскостью, дурашливостью, непосредственностью и т.д.

83535_original.jpg
Damekko.Doubutsu.full.711356.jpg

Интересно, а почему тогда практически во всех хентаях "героини" имеют непропорционально большую грудь?

Рассказываем о гик темах, аниме, играх и о...  · 15 мая 2020  ·
makavision
Павел Адась