Почему период в истории русской поэзии называется «серебряным веком»?

ИсторияИскусство и культура+3
Кузнецов Анатолий
Учитель английского, журналист,ЧГКист,лингвист  · 9 мар 2017

Добавлю, что название взято из древнегреческих мифов, согласно которым когда-то на земле сменилось пять веков и поколений людей — золотой, серебряный, медный, героический и железный (нынешний). По качеству наилучшим был, что логично, золотой век. И это звание дали XIX веку, ибо Пушкин, Толстой, Достоевский, Левитан (да, золототым век был не только по отношению к поэзии, но и ко всей культуре) и всё такое. А как же назвать блестящую, следующую за "золотой" поэтическую эпоху двадцатого века?  Ответ очевиден)