Почему перестали делать авто со слепыми фарами, это же выглядит красиво, и они становятся как будто живыми?

МедицинаИстория+3
Данила Киселёв
Автолюбители. И просто любитель.  · 4 июн 2019

Совсем не по этим причинам. Фары можно открыть вручную, если сл-лся мех-м подъёма. Нечему там ломаться.

Не делают больше таких потому что в дизайне машин тоже есть мода. Открывающиеся фары были модны в конце 80-х (323BG, MX-5, celica T160, 180sx и многие другие), а появились в 60-е. Тогда в дизайне была мода на прямые, квадратные очертания. Miata круглая, но "прямая". Mazda 323BG та же ВАЗ 2109, только с фарами. Сейчас мода на плавные очертания, как бы аэродинамические. Открываюшиеся фары не входят в концепцию современного дизайна. К сожалению. Раньше было много красивых машин, сейчас все одинаковые какие - то

Инженер-механик физики низких температур...  · 18 апр 2019

Меньшая надежность, более сложная и дорогая конструкция. Невозможность "поморгать". Дополнительное аэродинамическое сопротивление. Ну и еще надо что-то написать до 140 символов.