Почему печи перегревают дымоход до 500°С?

ТехнологииОтопление+1
Константин Белый
Конструктор - изобретатель банного https://pech-po...  · 28 окт 2021
Печи по существу не имеют нормальной сертификации и чаще всего это низкопродуктивные сжигатели дров. Сжигают их очень плохо, что большая часть пиролизных газов уходят в дымоход и там происходит вторичное их воспламенение и дожиг, в таких случаях и происходит разогрев дымохода до 500°С.
Мы в своих конструкциях печей Казачка, Кардия и т.д. предусматриваем устройство колпака для дожига пиролизных газов и подачу воздуха в него. Поэтому дымоходы у этих печей не нагреваются выше 200°С.
<iframe width="560" height="315" src="https://frontend.vh.yandex.ru/player/vxqH_y6Tzc1o?from_block=partner&from=zen&mute=1&autoplay=1&branding=0" allow="autoplay; fullscreen; accelerometer; gyroscope; picture-in-picture; encrypted-media" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Здравствуйте
зависит от типа топлива которое вы используете
и зависит от режима горения (медленное например)
у дымохода из нерж. температура до 750 градусов
так что вроде нет критического перегрева