Почему пациенту не проводят операцию —лазерная коррекция — по улучшению зрения (миопия), если у него есть еще и глаукома?

МедицинаХирургия+3
Иван Иванов
Офтальмологические клиники «Эксимер». Работаем с...  · 24 февр 2021  · msk.excimerclinic.ru
Эксимер

Добрый день! При наличии глаукомы эффект после проведения лазерной коррекции может быть не стабилен. Обращаем внимание, что причина снижения зрения при глаукоме заключается в глаукоматозной атрофии зрительного нерва. Восстановить зрение в таком случае, к сожалению, невозможно. Однако, следует регулярно наблюдаться у офтальмолога и контролировать внутриглазное давление, чтобы сохранить зрительные функции, которые на сегодняшний день у пациента есть.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 5 февр 2021  ·
profile.php?id=100068335891005