Почему патриарх Кирилл такой богатый?

История
Анонимный вопрос
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 22 янв 2020

Какой "такой" богатый? Пока ещё никто не смог документально подтвердить особую состоятельность Патриарха Кирилла. Обычно слухи о богатстве основаны на том, что Патриарх на яхте монастырской прокатиться, на выделенном состоятельными мирянами или ФСО авто проедет или согласится на предложение православного миллионера быть доставленным куда-либо на частном самолете. С тем же успехом и я могу сфоткаться на круизном лайнере и рассказывать всем, что он мне принадлежит.

Ах, да! Часы пресловутые. Но ведь ясно, что Святейший знаком с солидными небедными людьми. Как думаете, уважающий себя бизнесмен, желающий сделать подарок своему Предстоятелю, понесет ему какую-нибудь дешёвку?

Aequĭtas sequĭtur legem  · 7 авг 2018

Дело в том, что церковь - это та же коммерческая организация, причем очень успешная. Естественно, руководитель такой организации будет очень богатым человеком

Скан со счёта опубликуйте.