Почему партии и кандидаты идут на выборы, при этом зная, что наберут всего пару процентов?

ПолитологияПолитика+1
Своими Руками
программист, предприниматель  · 24 сент 2018

Прежде всего потому, что выборы это прекрасная возможность (часто единственная для небольших партий и политических движений, а так же некоторых партий, существующих в условиях авторитарных квази-демократических режимов) в легальном информационном пространстве донести до своих потенциальных избирателей свои программы и политические повестки. И даже если в этом цикле голосов будет немного, то постепенно при условии грамотного ведения компаний, их станет больше.