Почему парни легко соглашаются быть с девушкой, а девушки с парнем - нет?

Почему парни так легко соглашаются на отношения с девушкой? То есть если девушка ему всячески будет намекать или даже в открытую заявлять, что хочет быть с ним. то он с большим желанием и охотой согласится быть с ней, особенно если она очень красивая. В то время как парню с девушкой в аналогичной ситуации в разы сложнее, то есть девушка уже не так охотно соглашается, мол мне надо подумать, или мы не можем быть вместе, всякие отмазки и т.д,, зато парни очень легко соглашаются быть с девушкой которая хочет быть с ним, почему так?

Почему девушкам легче найти отношения, если она этого хочет, в то время как парню уже нужно попотеть?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Ничего особенного, просто люблю спорить на разные...  · 9 авг 2021

Потому что конкуренция, вот и всё. Спрос на среднюю женщину гораздо выше, по крайней мере в сексуальном плане (а это важно для начального интереса, и отношения = постоянный секс), чем на среднего мужчину. Это доказывается любым исследованием на эту тему и статкой с любого сайта знакомств. Следовательно, женщины могут быть более избирательны.

И не надо ничего придумывать про бОльшие риски для женщин и т.д, когда речь идёт про особо привлекательного/богатого мужчину, все эти риски отходят на второй план. Лично моё мнение: просто так устроено влечение у женщин, средний мужчина менее привлекателен для женщин, чем наоборот. Ну, мир несправедлив, что поделать