Почему парень перестал целоваться?

В отношениях уже 1.5 года, недавно стали жить вместе. После отпуска ему стало противно целоваться со мной. Когда мы с ним разговаривали на эту тему, он сказал что не знает просто не приятно целоваться. До этого ссорились, но сейчас вроде бы все хорошо. (Ласки все еще присутствуют в наших отношениях, но поцелую именно в губы закончились)

ПсихологияВзаимоотношения+3
Феридэ Шарапова
Кое-что познаю сама, но все же иногда нужна...  · 20 авг 2021

Хочу для начала отметить: вы большие молодцы, что поговорили вместе, это самый важный шаг! Вы уточнили, что это произошло после отпуска... Может быть, его что-то смутило во время отдыха?

Также у людей бывают «окончательные исчерпывания ресурсов», когда им просто не хватает эмоций (ресурсов) на что-то в этом роде. Стоит смотреть — не охладел ли он к Вам в общем? Если ласки всё же присутствуют (как Вы и написали), то, может быть, стоит подождать. Будь я на Вашем месте, я бы, наверное, постаралась поддержать (если Вы все-таки заметили в нем какие-то негативные изменения — закрытость, плохое/угрюмое настроение). Каждому человеку в любое время может понадобиться отдых, возможно, у него такой период(?) В общем, если Вы можете, то немного подождите, но не оставляйте его совсем одного (если он этого сам не хочет), продолжайте быть рядом, продолжайте показывать свою любовь чем-нибудь другим. Такое разнообразие выражений любви, что те же поцелуи покажутся «изношенными» (не в обиду Вам!). Если проблема совсем затянется (или затянулась, так как, извиняюсь, вы задали вопрос 7 августа), то стоит обратиться к семейному психологу (ну или же парному, что-то наподобие этого). Желаю Вам удачи, и, если что, можете писать!