Почему парадокс близнецов возможен?

Хочу понять, как это работает, и почему космонавт будет моложе близнеца на Земле. Просьба ответить коротко и ясно, не надо копировать из википедии. Пожалуйста, постарайтесь руководствоваться фразой Эйнштейна: если вы не можете что-либо объяснить так, чтобы это понял восьмилетний ребёнок, то вы сами не понимаете, о чём говорите. Извиняюсь за требовательность.

МедицинаФизика+2
Edd C.
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 15 янв 2019  · dzen.ru/baba_mana

Мы находимся в трехмерном пространсве: длина, ширина, высота. Теория будет верна только в случае, если принять время за дополнительную ось в системе координат.

В трехмерном пространстве время не учитываем, поэтому и космонавт, и его близнец будут одного возраста. Если же примем во внимание время, то разная скорость течения и послужит причиной возникновения парадокса близнецов.

биологическое время разное?