Почему памятники ставят через год?

ПамятникиУмершие+1
Ya Kov
Гранитная мастерская «Антиква». Памятники из натур...  · 27 февр 2023
Доброе утро!
Согласно давним христианским традициям, в погребальный день над могилой устанавливают крест, как правило, деревянный. С точки зрения религии, нет никаких четких предписаний, как необходимо обустраивать могилу, поэтому такие вопросы решаются индивидуально в кругу семьи. По этой причине, дата и желание устанавливать памятную надгробную плиту исходят опять же из решения родственников усопшего.
Кто-то считает, что надгробие следует ставить в годовщину со дня погребения, предавая этому какие-либо тайные значения. На самом деле, через год земля на могиле полностью усаживается и можно заниматься благоустройством.