Почему падает давление в системе отопления закрытого типа без утечки?

Система отопления
Анонимный вопрос
Инженер. Разработчик BIM Revit (с). Теплотехника...  · 5 авг 2020

Чудес на свете не бывает. Если давление падает - значит система негерметична. Если Вы не видите утечки, то это ещё не значит, что её нет. Теплоноситель, при утечке, не обязательно лужей разливается )) утечка может быть и в местах скрытой прокладки, и на горячих поверхностях - при небольших объемах утекающего носителя он испаряется. Если давление скачет - то причина в мембранном расширительном баке.

Независимый эксперт в области экспертизы...  · 20 февр 2019  · inconsalt.ru

Абсолютной герметичности достичь крайне сложно, в любом случае будут утечки (хотя бы через клапан удаления воздуха)

Просто смиритесь с этим и следите за давлением