Почему отвратительное отношение к инвалидам (когда жители дома протестуют против пандуса, например) имеет место именно в странах бывшего СССР и больше нигде?

ОбществоРоссия+1
Sima Orekhanov
Производитель пандусов (стационарные, откидные...  · 8 мая 2021  · pandus.su

Занимаемся установкой пандусов для маломобильных групп населения (инвалидов, передвигающихся на колясках, молодых родителей с детьми на детских колясках). Иногда сталкиваемся с ситуациями, когда соседи по подъезду против установки пандуса, например откидной модели, специально разработанной для детских колясок в подъезды жилых домов, причем обычно противниками являются женщины среднего и пожилого возраста, их аргумент : "Я носила коляску по лестнице и вы носите". Однако, после разъяснительной работы наших специалистов совместно с привлечением специалистов управляющих компаний или ГБУ Жилищников ситуацию удается решить положительно.