Почему ответственность за небезопасный секс и его последствия возложена в основном на мужчин?

ОбществоФилософия+3
Александр Сакович
IT-гуманитарий  · 15 янв 2019

Потому что в нашем сексистском матриархальном мире гендер, отличный от феминного, стигматизирован и стереотипно признаётся токсичным. Мужчина исторически наделён чертами агрессора, грубого животного. Это отражено в языке, вот существует "прекрасный пол", а мужчина это, по той же логике, "ужасный пол". И мужчины это повторяют, просто чтобы сделать женщине приятно. К этому их принуждает сложившаяся система социально-гендерного неравенства.

Озвученное вами явление — это просто ещё одна сторона гендерно-агрессивных феминных практик.