Почему отпечатки пальцев не являются достаточным доказательством, что человек действительно был на месте преступления?

ОбществоЮриспруденция+4
Опасная Страница
юрист, будущий адвокат  · 18 мая 2016

При отсутствии других улик, это может быть вполне весомым обстоятельством. Но нужно учитывать и другие факты. Если человек часто бывал на месте преступления, он мог оставить отпечатки до того, как оно совершилось. Следовательно, в таких случаях нужно особенно внимательно проверять алиби подозреваемого.