Почему от жары поднимается давление?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
1 апрель-никому не верь хотел кого-нибудь разыгра...  · 9 июн 2020

жара влияет на давление у всех по-разному...у меня в жару давоение снижается до 100\60 и я уменьшаю дозировку. а то при вставании Ортостати́ческий колла́пс (ортостатическая гипотензия) — состояние человека. Заключается в том, что при резком изменении положения тела при вставании или при длительном стоянии недостаточен приток крови к головному мозгу вследствие снижения артериального давления. Вначале человек испытывает головокружение и у него темнеет в глазах. Затем может развиться обморок.