Почему от завезённых колонизаторами болезней вымирали коренные жители (индейцы, австралийские аборигены), а не колонизаторы от незнакомых местных болезней?

МедицинаЗдоровье
Vitaliy Melnychenko
Немного обо всем  · 5 дек 2016

К ответу выше хочу добавить, что и европейцы заражались болезнями у коренного населения, одна из теорий появления сифилиса гласит, что в Европу его занесли матросы Колумба, заразившееся им на Гаити.

Ссылка на Википедию: ru.m.wikipedia.org