Почему от холода постоянно опухают и синеют пальцы на правой руке?

МедицинаТерапия
Heinz Richter
Центр флебологии руководством доктора Семенова...  · 21 февр 2021  · phlebolog.org

Данные симптомы могут быть связаны с развитием ряда заболеваний, таких как синдром Рейно, облитерирующим тромбангиитом, васкулитом, склеродермией, а также другими поражениями венозных и артериальных сосудов верхней конечности. Вам нужно обратиться за медицинской помощью к сосудистому хирургу и ревматологу. Далее последует достаточно развёрнутое обследование вашего организма. Компьютерная ангиография с контрастом и ряд клинических тестов, вероятно, будут теми методиками, с которых стоит начать диагностику вашего состояния.