Почему от чашки кофе я испытываю нервозность, как перед экзаменом, а чай и кофеиносодержащие таблетки от головной боли так не действуют?

Медицина+4
Kateryna Kozlova
Врач-стоматолог  · 22 мар 2016

Потому что чай действует немного иначе. Он обладает слабым психостимулирующим действием, которое сменяется расслаблением, но опять таки все зависит от концентрации чая, потому что в нем содержатся алкалоиды. Касательно кофе- от хорошего кофе никогда не будет нервозности или излишнего возбуждения цнс (я имею ввиду кофе для заваривания в кофемашине или турке).