Почему основатель теории эволюции Дарвин оставил открытым вопрос о происхождении жизни?

ИсторияБиология+3
Елена Александровна Гудвил
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в...  · 23 апр 2023
Дарвин был учёным проведшим вполне определенные исследования на основании которых он пришёл к определённым выводам. Не к слепой вере в эволюцию, как у некоторых фанатиков, а к выводам основанным на конкретных данных. По теме происхождение самой жизни у него данных не было и не было на тот момент технических возможностей проводить такие исследования. Поэтому было бы странным если бы он дал ответ на этот вопрос.