Почему ощущения от прослушивания музыки в наушниках и в колнках различаются?

МузыкаГаджеты+2
Сергей Давыдов
NEET-ROBOT  · 10 дек 2018

Потому что наушники дают направленный звук, формируемый схемой расположения диффузоров от производителя, а колонки создают интерференционную картинку, полностью зависящую от габаритов и обстановки комнаты, материала стен, количества мониторов и десятка других параметров, которые регулируются пользователем вручную.