Почему охотники на диких зверей не осознают всей подлости этого занятия по отношению к животному?

ПсихологияЖивотные+2
Анонимный вопрос
механик  · 15 авг 2017

Охотники охотятся в 3 ситуациях:

  1. Поесть (кабан это мясо, вкусное; косуля - очень вкусное мясо). Добыть вкусного зверя - небыстрое дело: на засидке ночью холодно, нет еды и туалета, зверь не подойдет близко, etc. Ты его за 400 метров снял - слезай с дерева, чеши по зиме 400 метров, волоки тушу на себе к машине или зимовью. Промысел для сильных и ооочень здоровых. Плюс предварительно на отстрел требуется лицензия.

  2. Отрегулировать популяцию (волка бывает много, на него лицензии выдают более охотно) или убрать шатуна (искренне желаю авторам каментов выше никогда не смотреть на сабж вблизи, хаха)

  3. Пострелять и побухать (утку никто не считает, уткой открывается сезон)

Итого треть. А министерства лесного хозяйства, выдающие лицензии на зверье и рыбу, стало быть, полностью. Странно, что в их адрес нет хейта.

врач-педиатр  · 15 авг 2017

Я не охотник, но хватает знакомых охотников. Так вот, они часто возвращаются с пустыми руками. К вопросу о том, что зверя нет шансов. Далеко не все охотятся из снайперки с вертолёта.

охотникам позволяют отстреливать только излишки самцов, т.к они мешают размножению