Почему одноименные магнитные полюса и электрические заряды отталкиваются, а разные притягиваются?

ФизикаМагнитные полюса
Анонимный вопрос
Данные обо мне есть на моей странице ВКонтакте....  · 24 окт 2021
Уважаемый - не знаю Это просто опытный факт. Объяснить его пока невозможно. Вот явление гравитации можно объяснить. См. мою электрическую теорию гравитации , на моей странице ВКонтакте. Там все построено на этих фактах, что разноименные заряды притягиваются, а одноименные отталкиваются, Казалось, при этом электричество, кулоновский закон, тут не причем. Но еще как причем!