Почему одно из первых, с чем Путин стал бороться, став президентом, была гласность и свобода мнений?

Владимир путин
Анонимный вопрос
Бывший учитель физики. Сейчас занимаюсь...  · 18 мая 2021  · restokaramel.ru

А при Ельцине гласность была? Она была только у его сторонников. Все СМИ были частными и принадлежали близкому кругу, а кто не устраивал - убивали. Кто из вас помнит повальное убийство банкиров, так это были не инакомыслящие, просто кормовая база стала уменьшаться. Вы не застали времена, когда за справедливостью нужно обращаться не в полицию, а к бандитам. А там справедливость специфичная. Вы не понимаете, откуда нас Путин вытаскивает. Не вытащил, а вытаскивает. Когда хохлы и азербайджанцы смеялись нам в лицо по поводу того, какой у нас Президент.

Конечно Зеленский или Байден были бы прикольнее, движуха. А свободы слова, хоть одним местом ешь. Как же вас авторитаризм душит.

Бродячий наставник общества  · 6 июл 2020

Видимо, тот факт, что Вы имеете возможность задать этот вопрос на русском ресурсе, должен как-то проиллюстрировать успешную борьбу Путина со свободой слова и гласностью?