Почему одни люди нам нравятся, а другие – нет?

Психология
The Question
Программист 1С  · 19 апр 2015

Все дело во врожденных установках мышления, которые являются у вида homo sapiens социальным полиморфизмом, вроде как у муравьев (рабочие, воины). Наличие такого полиморфизма людьми замечено давно и существует в виде знания о том, что есть различные "типажи людей", есть гуманитарии и технари, быдло и интеллигенты, в том числе в новообразовывающихся типологиях MBTI, Соционика и т.п. Ну и в целом, как давно известно, притягиваются противоположности - строгим нравятся веселые, а веселым - строгие, неспешным людям нравятся вспыльчивые, а вспыльчивым - неспешные, и так далее. Пока что у науки нет способа определять психотип человека прибором, приходится проводить статистические исследования, которые могут длиться по много часов.

Выразил ты плохо,то что хотел сказать, но направление мысли крайне верное