Почему одни говорят "айпэд", а другие - "айпад"? И кто всё-таки прав?

ТехнологииНаука+1
Azim Vishnyakov
Студент-медик  · 1 окт 2015

Традиционно считается правильным то произношение, которым пользуются в стране компании. Так что не "айпад", а "айпэд". Вообще, много подобных ошибок у нас совершается. Все говорят "адоб фотошоп", хотя правильно "адОбе фотошоп". Не "найк", а "найки" и тд.