Почему один внешний вид осиного гнезда(даже мертвого)вызывает какое-то нутряное омерзение и отвращение(хотя внешне это всего лишь бесформенный серый комок)?

ПсихологияСтрах+2
Евгений
Психолог, психоаналитик. Therapist.moscow  · 12 окт 2018

А чем он у вас ассоциируется? На что похож? Может были какие-то истории, связанные с осами и ульями в детстве. Просто можно поразмышлять и повспоминать, если вам это не даёт покоя. Нередко наши ассоциации дают ответ и объясняют эмоциональную реакцию, которая «как будто» не соответсвует обстоятельствам.