Почему один и тот же аромат на разных людях звучит по-разному?

СверхъестественноеЗвук+3
Anya Sinyavskaya
Менеджер по коммуникациям «Библиотеки ароматов»  · 29 июн 2018

Это зависит от индивидуальных особенностей кожи.

На поверхности кожи протекают различные химические процессы, под воздействием которых попадающие на нее вещества расщепляются и видоизменяются. То же происходит и с компонентами духов, и в результате запах немного меняется.

А поскольку химические процессы на поверхности кожи у разных людей происходят по-разному, то и аромат в каждом случае приобретает новые нюансы. Кроме того, индивидуальные особенности кожи могут влиять на насыщенность и устойчивость запаха. Одни духи кажутся более свежими, когда ими пользуется другой человек, и держатся дольше, а другие – наоборот.