Почему очень сильно греются резисторы в моноблоке Урал 1.800?

АвтомобилиУсилители+2
Ruslan Evgenievich
Полезная информация для автолюбителей. Где купить...  · 8 мар 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Если резисторы греются явно больше положенного - значит на них подаётся повышенное напряжение или значительно ухудшен теплоотвод. С нагревом сопротивление резистра уменьшается и он ещё больше начинает греться.
В первом случае идёт "перезаряд" аккумулятора генератором и в системе электрооборудования повышенное напряжение. Дело в реле-регуляторе. Требуется его замена или ремонт.
Во втором случае резисторы загрязнены или ухудшен поток воздуха для теплоотвода. Для начала необходимо их протереть от загрязнений и воздушные каналы для теплоотвода.