Почему очень богатые люди — банкиры, бизнесмены, руководители транснациональных корпораций, СМИ — не хотят, чтобы люди жили хорошо, богато?

Политология
Анонимный вопрос
IT продажи, фитнес, игры с погружением.  · 5 апр 2022
Неверное утверждение, очень богатые, состоятельные люди, наоборот заинтересованы в обеспеченности людей, трудящихся на их фирмах. Обеспеченный, довольный работник - эффективный и результативный и квалифицированный сотрудник. А заботиться  о благе, достатке и хорошей жизни не их задача, они должны заботиться только о своем персонале. А об остальном населении заботиться государство в какой то мере и их(остальных людей) работодатель, а также не менее важно сам человек. И СМИ тут вообще не причем, это констатация факта и обозреватель.
И мне непонятно, что такое жить хорошо и богато, если богато как миллионер, ну такого не будет никогда, ресурсов столько на всех не хватит или кандидатов на них должно быть поменьше.
Кто хочет зарабатывать больше, учится и растет в карьере в сфере где платят больше, а не стоит на конвеере с консервами за 3 копейки.
Другие люди сами нехотят ничего в жизни менять, а ноют что им денег мало, т.к работают за 20 000р от зп до зп. Но лет 10 назад им этого хватало, выросли цены, забота о ценах это роль государства и бизнеса, тесная их кооперация.
Но т.к. цены контролировать сложно, надо развиваться самому и не ныть 10 лет о том что зп 20_000р уже не та.
Иди учись, ищи работу с достойным заработком, развивайся и будешь щаслив, наверное.