Потому что обычный прохожий по незнанию может навредить этому человеку, а люди из скорой обучены и знают как действовать, как правильно его на носилки уложить и ничего ему не сломать
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист. · 4 мар 2021
Как уже сказали, обычный человек вполне может навредить. Он не знает, какие травмы у пострадавшего, не знает его состояния — у него могут быть переломы и он может быть в сознании, перемещение доставит ему сильную боль.