Почему обычно настольные электронные, настенные кварцевые часы ходят так неточно, в отличие от наручных электронных и кварцевых?

Ведь в электронных даже нет механических частей, как они могут убегать или отставать?
ВремяЧасы
Валерий
Талисман - ювелирные изделия и часы во Владимире.  · 24 сент 2021  · talisman33.ru
Здравствуйте! Все кварцевые часы ходят очень точно. Отклонение составляет не более одной секунды в сутки, обычно намного точнее. Неточно ходили часы с питанием от сети, без кварцевого стабилизатора частоты. В этих часах для стабилизации хода использовалась частота сети переменного тока - 50 герц. Эта частота может отклоняться в большую или меньшую сторону в зависимости от нагрузки в сети и это вызывает отклонение точности хода часов. Но! Такие часы уже 30 лет не выпускаются. Все современные часы, и интерьерные и наручные, ходят точно. Вероятно, Вы столкнулись с неисправными часами, которые Вас ввели в заблуждение.