Почему обычно говорят что девушка "дает/не дает", а мужчина является нуждающимся и должен заслужить "доступ" (хотя акцептор - девушка)?

Секс
Пётр Курмаев
Программист  · 13 июл 2016

Потому что так получилось путём эволюции. Самцы - расходный материал эволюции, которые конкурируют за самок, а те выбирают только лучших. Такие дела. Другие схемы - это редкость.

Искусственный конструкт равноправия полов пока не очень хорошо помогает против этого правила эволюционного отбора.

В чем проявляется "конкурирование за самок"?