Почему обвисает грудь?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Блог с заботой о женском здоровье под эгидой негор...  · 22 апр 2019

У женщин старше 35 лет в груди появляются инволютивные изменения – это естественный природный «сценарий», при котором железистая ткань начинает замещаться жировой. Постепенно грудь теряет форму и начинает обвисать.

В более раннем возрасте вероятными причинами могут быть:

· резкое похудение;

· последствия тяжелого заболевания;

· неудачная пластика груди.

Точную причину может установить обследование, поэтому желательно посетить врача для консультации. Если изменения обратимы, будет назначено лечение.