Почему обучение по охране труда должно быть не менее 40 часов?

Трудовое законодательство+2
Иван Ларионов
Обучаем охране труда по всей России  · 18 нояб 2020  · beltrud.ru

Такие рекомендации прописаны в Приказе Минтруда N 153 от 21.06.2003 г. «Об утверждении примерных программ обучения по охране труда».

В нем сказано, что продолжительность обучения и проверки знаний требований охраны труда - не менее 40 часов

125.png

Не смотря на рекомендации, стоит придерживаться 40 часового обучения, иначе у надзорных органов могут быть вопросы к качеству обучения.

Удивительно, но в знаменитом Постановлении 1/29, которое регламентирует обучение по охране труда об этом ни слова не сказано.

С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.

beltrud.ru

Журналы и бланки любой сложности на заказ! Своя...  · 25 окт 2021  · rublank.ru
РуБланк