Почему обществом осуждается быть девственником (девственницей), если ему (ей) намного за 20?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 янв 2019

Потому что в той гедонистической модели общества, в котором мы сегодня живем, которая утверждает удовольствие высшим благом человеческой жизни лишать себя этого блага кажется в высшей степени глупостью. Тут все дело в доминирующих ценностях общества и его культуре.  Дух времени, так сказать.