Почему обручальное кольцо носят на левой руке?

ТрадицииОбручальное кольцо
Анонимный вопрос
Красноречивый меланхолик, психолог.  · 22 июн 2020

Здесь может быть три варианта:

  1. Если обручённый человек католик (Так как православные носят обручально кольцо на правой руке)
  2. Если человек разведён, то он носит кольцо на безымянном пальце левой руки.
  3. А вообще, Вы уверены, что это обручальное кольцо? Недавно столкнулась с такой ситуацией, оказалось, что это было кольцо «Спаси и Сохрани».

Узнайте ситуацию подробнее, прежде чем делать какие-то выводы.