Почему обрезной доски в 1 кубе 16,6, а на базах отдают по 16?

размеры доски для строительства крыши дома стропила на крышу

СтроительствоДом+3
Владимир Винаградов
Наша компания занимается разработкой проектов...  · 3 апр 2020  · домаотпалыча.рф

потому, как иначе они должны работать в минус, лучше придти и купить не кубами , а штуками, например 17. 17х0,05х0,2х6=1,02куба, вот так, иначе будете недополучать