Почему обеспеченные люди,которых бесит жизнь в России просто не уедут в жить в другую страну?

ПолитологияФилософия+3
Emmanuel Goldstein

Ну может быть они где то глубоко в душе все же любят Родину или руководствуются выражением "Где родился там и пригодился".
Но скорее всего если речь идет о действительно обеспеченных людях, главной причиной являются минимальные налоги на доходы. К тому же человек который имеет бизнес, адаптирует под себя среду, нарабатывает связи, контакты, клиентскую базу.
Так же возможно это банальный страх к переменам или неспособность адаптироваться к языку, обычаям, правилам.
Можно выделить и еще одну маленькую причину, хотя причиной это назвать будет неправильно... Люди которые имеют стабильный большой доход публичные, к их высказываниям притягивается намного больше внимания нежели к простым смертным. Ведь просто если задуматься, то каждый из нас чем то недоволен, потому что ничто не совершенно)

Студентка университета экономики.  · 25 нояб 2016

Быть может потому, что им хочется чтобы их страна хотя бы немного менялась и жизнь в России больше не бесила их?
Быть может потому, что не так просто уехать в другую страну навсегда?
А может они уже в процессе переезда?

Потому что ,они ничего не умеют, кроме как воровать . А еще они знают только одно математическое действие : это как

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 25 нояб 2016

Потому, что критиковать свою страну значительно легче, чем решиться её покинуть. Потому. что на самом деле в тех странах куда бы они уехали, не так всё безоблачно и лучше чем здесь.