Почему о водке говорят в граммах, когда остальные жидкости — в миллилитрах?

Еда, напитки и кулинария+3
Ольга Якимова
Увлекаюсь всем понемногу, мечтаю о своей отремонти...  · 6 дек 2020

Про воду, по-моему, тоже так можно сказать. Плотность водки близка к плотности воды (ближе всего к кипящей). Только у воды плотность тоже разная, за идеал взята дистиллированная (1000 кг/м3), морская, например, плотнее (соли, минералы). Более подробно написано на сайте "Термалинфо.ру"

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго...  · 1 окт 2020  ·
alkoclubmars