Почему нужно ждать наследство 6 месяцев, если я единственная дочь умершей и жила с ней в одной квартире? 1/2 принадлежит мне.

Юридические консультации+3
Изюмникова
Пишу компьютерные программы) Немного преподаю...  · 24 окт 2020

ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

п 2 При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

Но нотариусы очень неохотно на это идут.