Почему нулевые годы считаются стабильными, несмотря на кризис 2008 года, вторую войну в Чечне и войну с Грузией?

Кроме того, на Украине в эту эпоху произошел первый майдан, в Кыргызстане установилась еще большая "лиховщина", а про Грузию и говорить нечего.

Экономический кризисМайдан+2
Vladislav
Инженер путей сообщения – строитель  · 7 июл 2021

Потому-что несмотря на все возникавшие проблемы благосостояние неуклонно росло. Особенно, по сравнению 90 годами прошлого века. Но как только случился очередной обвал цен на нефть, экономическое чудо закончилось. Ситуацию ещё усугубило тот факт, что действующая власть решила, что принцип сменяемости власти — полнейшая глупость и надо обеспечивать не рост благосостояния народа, но лишь работать на усиление своего положения у власти, пусть даже за счёт возвращаения людей в полную нищету, как это было раньше.