Почему новинки кино выходят именно в четверг?

ТехнологииКино+1
The Flash
Студент-программист, эникейщик, кальянщик, рыцарь...  · 25 авг 2016

Это сделано для того, чтобы на старте фильм набрал максимальное количество денег и просмотров. Ведь большинство людей - работающие или студенты, они ходят в кино в пятницу и выходные, поэтому логичнее запустить фильм в конце недели.

А именно в четверг (рабочий же день) их запускают для того, чтобы успели посмотреть критики и пресса, это их работа. Напишут отзывы к утру пятницы и по ним многие пойдут в кинотеатры на выходных.

Скажу вам так, я школьник и хожу в пн-чт тк цена в моем городе в эти дни 110 р билет, когда в пт-вскр 250 рублей за билет :)