Почему новички постоянно сливают бюджет на Форекс?

ДеньгиФорекс+1
Анонимный вопрос
Надежные инвестиции в криптовалюту  · 20 сент 2020
Олег Алабис

У индивидуальных трейдеров очень часто случаются потери, и каждый спекулянт по-своему реагирует на случившееся. Благодаря анализу и наблюдению за начинающими трейдерами можно выяснить целый ряд закономерностей, которые приводят новичков к поражениям. Со списком закономерностей должен ознакомиться каждый новичок. Как правило, начинающие трейдеры за одно мгновение сливают весь свой капитал.

Любая сфера деятельности начинается с изучения теоретического материала. Форекс тоже не является исключением. Вам нужно обязательно потратить много времени, чтобы изучить всю теоретическую базу Форекс.

Следующий этап – торговля на демо-счете. Многие новички допускают одну ошибку, посидев около двух недель на демо-счете, они себя начинают считать профессионалами трейдинга и сразу же переходят на реальный счет. Профессионалы в свою очередь рекомендуют новичкам потратить, как минимум около трех месяцев, чтобы полностью освоиться на демо-счете. Но новички такой совет попросту игнорируют, отсюда получается не очень радужная статистика: около 95 % сливают свой депозит в первые дни.

Профессиональные трейдеры предупреждают новичков о том, что рынок Форекс – это очень рискованная деятельность, без подготовки в неё не имеет смыслы соваться. Чтобы торговать на рынке Форекс, нужно быть хорошо подготовленным, как в практическом, так и теоретическом плане, а также иметь четкий рабочий план и быть уверенным в работоспособности своей торговой стратегии.

Прежде всего, новички проигрывают из-за своей неопытности. Становятся успешными только те трейдеры, которые смогли изучить весь необходимый теоретический материал и потренироваться около полугода на демо-счете. Следует заметить, что реальный счет отличается от демо-счета множеством нюансов. Как только вы начнете торговать реальными деньгами, то вы поймете все эти нюансы и будете уже смотреть на рынок Форекс не через розовые очки.

Поэтому следует заключить вывод: торговлю на рынке Форекс нужно начинать с чувством готовности. Обязательно потратьте необходимое количество время для изучения Форекс. Как только вы на демо-счете научитесь зарабатывать деньги и будете уверены в своих силах, то только тогда можно приступать к торговле на реальном счете.