Почему ноутбук перестал заряжаться, но работает при подключении к питанию?

Ноутбук подключен к розетке, написано, что "заряда 0%, 16 минут до полной зарядки". При этом эти ноль процентов никак не меняются. Будучи подключенным к розетке работает нормально, после отключения - работает минутку и отключается. При подключении снова начинает работать и снова 0% не меняются.
ТехнологииНоутбук+2
Darja Tamilina
интернет-провайдер Севстар, Технический специалист  · 26 июн 2023
Здравствуйте!
Возможно, аккумулятор ноутбука испытывает некоторые проблемы, из-за чего он не может заряжаться даже при подключении к сети. Вот несколько шагов, которые могут помочь устранить проблему:

1. Проверьте зарядное устройство и адаптер: Убедитесь, что зарядное устройство и адаптер работают правильно. Проверьте, нет ли признаков повреждения или износа. Убедитесь, что зарядное устройство правильно подключено к ноутбуку и розетке.

2. Перезагрузите ноутбук. Перезагрузите ноутбук и проверьте, меняется ли процент заряда батареи. Иногда простой перезапуск может решить многие проблемы.

3. Проверьте параметры питания. Откройте панель управления и перейдите в раздел «Электропитание». Проверьте, не установлены ли настройки так, что ноутбук не заряжается даже при подключении к розетке.

4. Извлеките аккумулятор: выключите ноутбук и извлеките аккумулятор. Очистите аккумулятор и контакты аккумулятора мягкой тканью. Снова вставьте аккумулятор и проверьте, правильно ли он заряжается.

5. Обновите драйверы: обновите драйверы на ноутбуке, особенно драйверы аккумулятора и питания. Это может помочь решить любые проблемы, связанные с зарядкой.

6. Проверьте наличие проблем с оборудованием. Если ни один из вышеперечисленных шагов не работает, возможно, аккумулятор ноутбука или зарядный порт неисправен. Свяжитесь с производителем или специалистом для диагностики и устранения проблемы.

В заключение, если ваш ноутбук не заряжается даже при подключении к розетке, вы можете попробовать выполнить описанные выше действия для устранения проблемы. Если ни один из вышеперечисленных шагов не помог, лучше всего обратиться за помощью к профессионалу.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.