Почему ноутбук не видит карту памяти от фотоаппарата?

НоутбукиТехнические проблемы+2
Екатерина З.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 27 февр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Зачастую причина кроется в разном типе файловой системы: при форматировании диска на фотоаппарате был использован один вид разметки, а на компьютере - совершенно другой.

Также необходимо проверить драйверы к устройству: без них диск может не отобразиться или работать некорректно. Если при первом подключении карты памяти драйверы не были установлены автоматически, то необходимо сделать это вручную, используя настройки системы в разделе подключенных устройств или скачанные с официального сайта производителя файлы.

Не будет лишним проверить компьютер на вирусы и ошибки, а также разъем ридера и карту памяти на наличие механического повреждения.

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 2 окт 2018  ·
gruber

Проблемы могут быть в файловой системе карты памяти. Есть "FAT32" и "NTFS", если системы карты и компьютера разные, карта будет не видна. Так же возможны проблемы с кардридером на компьютере.